当前位置: 首页 >> 乘客服务 >> 网上诉求
  乘客服务
事件详细内容
事件编号:W201902140001
信息来源: 智慧电车APP 信息类型: 咨询信息 涉及线路: 2号线
提交时间: 2019年2月12日 受理部门: 运营部 回复时间: 2019年2月14日
诉求内容: 为什么有的列车不拉乘客。已经遇到好几次了,白天和晚上都有,到桃仙机场后应该正常往奥莱方向发车,但是列车不让乘客上车,司机用喇叭喊什么原因,我们在外面等车根本听不清,再等一趟车还要10分钟左右,想问下什么原因列车不拉人,而且每天都是几点的车次不拉人,一直在外面等都要冻死了!!!
回复内容: 尊敬的乘客,您好!您咨询为什么有的列车不拉乘客的问题,我司已悉。经核实,有轨电车各条线路的行车间隔时间是参考各线路的客流特点及满载率,经过充分科学论证后而确定的。现有轨电车2号线平均行车间隔时间为16分钟。因晚间客流较少,我们本着绿色环保、节能减排的服务理念,晚20:00后开往兴隆大奥莱方向的行车间隔时间将会延长。故20:12、20:44、21:18左右在2号线终点站桃仙机场站不载客车辆为空载回库检修车辆,根据运作命令不停车载客。给您的出行带来不便,请您谅解。公司各级领导高度重视您提出的问题,为充分体现有轨电车为民、便民、利民的服务理念,我们将会密切关注有轨电车各线路的客流及满载率情况,并充分倾听参考广大市民意见,在持续优化运营细则的同时,根据今后的客流情况动态调整行车间隔时间,最大限度满足市民需求。另一方面,现我们已要求空载回段当值司乘人员一定要对乘客进行有效的解释说明及引导。感谢您对浑南有轨电车的信任和支持。
星级评分:  未评价
  乘客服务 网上诉求  
CopyRight©2012-2019 Shenyang Hunnan Modern Tramway,All Rights Reserved.
版权所有:沈阳浑南现代有轨电车    主办单位:沈阳浑南现代交通有限公司
客服热线:024-23486666               广告招商:024-23485080             
辽ICP备14008352号-1