当前位置: 首页 >> 乘客服务 >> 网上诉求
  乘客服务
事件详细内容
事件编号:W201903260001
信息来源: 智慧电车APP 信息类型: 投诉信息 涉及线路: 5号线
提交时间: 2019年3月25日 受理部门: 交通公司 回复时间: 2019年3月26日
诉求内容: 余额退款。app不能用了,余额退不了怎么办?
回复内容: 尊敬的乘客,您好!您投诉的问题,我司已悉。感谢您对扫码支付功能的体验与支持。因有轨电车扫码支付系统需要进一步完善与维护,故暂停使用该功能。给您出行带来不便,请您谅解。我们已组织公司相关技术人员与外协厂家一起尽快完成扫码支付功能的完善与维护工作,待相关维护工作完成后,立即再次开通扫码支付功能。请您耐心等待。您可打开智慧电车APP客户端—我的—钱包—右上角有一个齿轮形状的图,进入后您就可以申请退款了,申请成功后正常情况下钱款会在1-7个工作日原路退回至您的帐户。感谢您对浑南有轨电车的信任和支持。
星级评分:  未评价
  乘客服务 网上诉求  
CopyRight©2012-2019 Shenyang Hunnan Modern Tramway,All Rights Reserved.
版权所有:沈阳浑南现代有轨电车    主办单位:沈阳浑南现代交通有限公司
客服热线:024-23486666               广告招商:024-23485080             
辽ICP备14008352号-1