当前位置: 首页 >> 乘客服务 >> 网上诉求
  乘客服务
事件详细内容
事件编号:W201904180002
信息来源: 微信公众号 信息类型: 投诉信息 涉及线路: 5号线
提交时间: 2019年4月12日 受理部门: 运营部 回复时间: 2019年4月18日
诉求内容: 司机真牛逼。车间隔时间这么长,看见我跑了硬是关门了,你吃屎了吗?就差这两三秒钟?
回复内容: 尊敬的乘客,您好!您投诉的问题,我司已悉。 根据公司规定,为保障车内外乘客的人身安全,防止夹人、挤人等情况发生,电车在关门作业后禁止二次开门,故电车关门后便等待社会绿灯开放后驶离。给您带来不便,请您谅解。 公司本着从一切为市民着想、充分方便市民出行的角度出发,要求司机在动车前认真查看站台乘客情况,如有跑向站台欲要乘车的乘客,在运营情况允许的情况下,尽量开门等待乘客上车后再关门动车,牢固树立“关爱全程,满意一路”的服务理念,待乘客为家人,优质服务,为乘客带来良好的出行体验。 感谢您对浑南有轨电车的信任和支持。
星级评分:  未评价
  乘客服务 网上诉求  
CopyRight©2012-2019 Shenyang Hunnan Modern Tramway,All Rights Reserved.
版权所有:沈阳浑南现代有轨电车    主办单位:沈阳浑南现代交通有限公司
客服热线:024-23486666               广告招商:024-23485080             
辽ICP备14008352号-1