当前位置: 首页 >> 乘客服务 >> 网上诉求
  乘客服务
事件详细内容
事件编号:W201904290007
信息来源: 智慧电车APP 信息类型: 求助信息 涉及线路: 2号线
提交时间: 2019年4月28日 受理部门: 交通公司 回复时间: 2019年4月29日
诉求内容: 智慧电车绑定银行卡充值,钱是到支付余额还是直接到智慧电车账号。银行卡刚绑定智慧电车,充值的钱是在余额吗?试着充了两次没查到,钱到哪里去了?可以退吗
回复内容: 尊敬的乘客,您好!您求助的信息,我司已悉。智慧电车APP如充值成功,可通过“我的”-“钱包"-帐户余额进行查询,或选择”扫码乘车“后,下方显示余额。如您是新注册绑卡用户,充值失败的原因为您所绑定的银行卡未开通“银联在线支付”,建议您用电脑搜索“开通银联在线支付”网页,进入链接按流程开通,或者下载银联“云闪付”APP注册后,在“卡管理”添卡即能开通在线支付。如开通“银联在线支付”后,充值时显示提交成功而未到帐,原因为银行卡内余额小于您充值金额。感谢您对浑南有轨电车的信任和支持。
星级评分:  未评价
  乘客服务 网上诉求  
CopyRight©2012-2019 Shenyang Hunnan Modern Tramway,All Rights Reserved.
版权所有:沈阳浑南现代有轨电车    主办单位:沈阳浑南现代交通有限公司
客服热线:024-23486666               广告招商:024-23485080             
辽ICP备14008352号-1