当前位置: 首页 >> 乘客服务 >> 网上诉求
  乘客服务
事件详细内容
事件编号:W201904290006
信息来源: 智慧电车APP 信息类型: 求助信息 涉及线路: 5号线
提交时间: 2019年4月29日 受理部门: 交通公司 回复时间: 2019年4月29日
诉求内容: 二维码扫描多扫了一次。我刷二维码多刷了一次 最近两天不能做电车了 怎么办 现在只有上车没有下车
回复内容: 尊敬的乘客,您好!您求助的信息,我司已悉。智慧电车APP帐户内如有两次“待支付”或未匹配行程,后续将无法乘车。主要原因为您所绑定的银行卡未开通“银联在线支付”,建议您用电脑搜索“开通银联在线支付”网页,进入链接按流程开通,或者下载银联“云闪付”APP注册后,在“卡管理”添卡即能开通在线支付。开通后智慧电车APP会自动将您“待支付”或未匹配的行程进行扣费、匹配,未匹配行程按您上车站-该线路终点站进行扣费。
星级评分:  未评价
  乘客服务 网上诉求  
CopyRight©2012-2019 Shenyang Hunnan Modern Tramway,All Rights Reserved.
版权所有:沈阳浑南现代有轨电车    主办单位:沈阳浑南现代交通有限公司
客服热线:024-23486666               广告招商:024-23485080             
辽ICP备14008352号-1