当前位置: 首页 >> 乘客服务 >> 网上诉求
  乘客服务
事件详细内容
事件编号:W201905130001
信息来源: 智慧电车APP 信息类型: 求助信息 涉及线路:
提交时间: 2019年5月10日 受理部门: 交通公司 回复时间: 2019年5月13日
诉求内容: app 无法支付。刷app之后订单处于未支付状态无法支付
回复内容: 尊敬的乘客,您好!您反映的问题,我司已悉。如您是新注册用户,行程支付不了的主要原因为银行卡未开通“银联在线支付”功能,您可以用电脑搜索网页“开通银联在线支付”,找到官方链接后,按照流程开通。或者使用手机下载银联云闪付APP,注册后,在“卡管理”添卡即能开通在线支付。开通后,智慧电车APP会自动扣费。感谢您对浑南有轨电车的信任和支持。
星级评分:  未评价
  乘客服务 网上诉求  
CopyRight©2012-2019 Shenyang Hunnan Modern Tramway,All Rights Reserved.
版权所有:沈阳浑南现代有轨电车    主办单位:沈阳浑南现代交通有限公司
客服热线:024-23486666               广告招商:024-23485080             
辽ICP备14008352号-1