当前位置: 首页 >> 乘客服务 >> 网上诉求
  乘客服务
事件详细内容
事件编号:W201905160009
信息来源: 智慧电车APP 信息类型: 建议信息 涉及线路: 所有线路
提交时间: 2019年5月16日 受理部门: 交通公司 回复时间: 2019年5月16日
诉求内容: 手机扫码支付方面问题。这个网上app软件,就不能让微信,或者支付宝支付?为什么一定要拿信用卡银行卡支付?很不方便的,我那两张银行卡都没显示开通网上支付,还用不了,付钱都不知道怎么付,一点都不方便,强烈要求,改成微信支付宝支付!
回复内容: 尊敬的乘客,您好!您反映智慧电车APP扫码支付的问的问题,我司已悉。如您的APP出现待支付、钱付不过去、充值不成功等情况时,可采用以下方式处理。一、用电脑上网搜索“开通银联在线支付”,进入官方链接后,选在线开通,输入银行卡号,安装密码安全控件,按流程操作。 二、下载银联云闪付APP,注册后,在“卡管理”添卡即能开通在线支付。 目前智慧电车APP的支付方式采用绑定中国银联的银行卡单次扣费或充值扣费,后续还将在智慧电车APP中引入支付宝、微信等其他支付方式。 具体实施日期暂未确定。感谢您对浑南有轨电车的信任和支持。
星级评分:  未评价
  乘客服务 网上诉求  
CopyRight©2012-2019 Shenyang Hunnan Modern Tramway,All Rights Reserved.
版权所有:沈阳浑南现代有轨电车    主办单位:沈阳浑南现代交通有限公司
客服热线:024-23486666               广告招商:024-23485080             
辽ICP备14008352号-1