当前位置: 首页 >> 乘客服务 >> 网上诉求
  乘客服务
事件详细内容
事件编号:W201905220001
信息来源: 微信公众号 信息类型: 咨询信息 涉及线路: 5号线
提交时间: 2019年5月17日 受理部门: 运营部 回复时间: 2019年5月22日
诉求内容: 我的咨询。好我前几天做有轨5号线有拿老年夕阳红卡坐有轨划卡不好使了车上服务人员让她上世纪大厦升级去我想咨询一下有轨电车5号线老年夕阳红卡到世纪大厦升级怎么回事令外我基本没坐过有轨请问奥体中心站台对面没有上车口门沈抚新城往奥体中心发车站台没有门口奥体中心对面站台哪个是等车正站台
回复内容: 尊敬的乘客,您好!您咨询的问题,我司已悉。3月1日沈阳浑南现代有轨电车实行分段计费,因地铁早期发售的票卡的卡结构不支持有轨电车分段计费开发技术条件,所以为方便您乘坐有轨电车,建议您带好本人身份证,到市内五区指定的盛京通网点更换一张盛京通票卡。有轨电车5号线奥体中心站始发站与终点站设在同一站台,位于天一街路北。沈抚新城站始发站与终点站设在同一站台,位于浑南东路四环桥东。奥体中心站与沈抚新城站均设立备用站台,遇特殊车次会进行调整。感谢您对浑南有轨电车的信任和支持。
星级评分:  未评价
  乘客服务 网上诉求  
CopyRight©2012-2019 Shenyang Hunnan Modern Tramway,All Rights Reserved.
版权所有:沈阳浑南现代有轨电车    主办单位:沈阳浑南现代交通有限公司
客服热线:024-23486666               广告招商:024-23485080             
辽ICP备14008352号-1