当前位置: 首页 >> 乘客服务 >> 网上诉求
  乘客服务
事件详细内容
事件编号:W201905220002
信息来源: 智慧电车APP 信息类型: 咨询信息 涉及线路: 1号线
提交时间: 2019年5月17日 受理部门: 交通公司 回复时间: 2019年5月22日
诉求内容: 为什么我刷码却无法支付。坐了1号2号线,手机app刷码上下,一直显示待支付,点击支付后,没有反应。
回复内容: 尊敬的乘客,您好!您咨询的问题,我司已悉。1.APP可以采取不充值的方式扫码乘车,成功绑定银行卡后,选择”扫码乘车“,即生成乘车二维码。 2.如在”我的行程“里面,出现两笔待支付行程后,提示无法使用的情况下:因银行卡余额不足或者解绑了银行卡导致未成功扣款。如您是新注册用户,因银行卡不支持“银联在线支付”导致未成功扣款,开通方法: 第一种:使用电脑上网搜索“开通银联在线支付”,找到官方链接后,按照流程在线开通。第二种:下载银联“云闪付”APP,注册后,在“卡管理”添卡即能开通在线支付。感谢您对浑南有轨电车的信任和支持。
星级评分:  未评价
  乘客服务 网上诉求  
CopyRight©2012-2019 Shenyang Hunnan Modern Tramway,All Rights Reserved.
版权所有:沈阳浑南现代有轨电车    主办单位:沈阳浑南现代交通有限公司
客服热线:024-23486666               广告招商:024-23485080             
辽ICP备14008352号-1