当前位置: 首页 >> 乘客服务 >> 网上诉求
  乘客服务
事件详细内容
事件编号:W201906250001
信息来源: 移动官网 信息类型: 咨询信息 涉及线路:
提交时间: 2019年6月24日 受理部门: 交通公司 回复时间: 2019年6月25日
诉求内容: 求帮助。你好 我今年59岁 看年轻人扫码乘车挺方便 我也试着下载了 也绑了银行卡 今天在乘车安全员的帮助下 首次扫码成功 但没有支付成功 求帮助
回复内容: 尊敬的乘客,您好!您咨询的问题,我司已悉。因银行卡不支持“银联在线支付”导致未成功扣款,开通方法:第一种:使用电脑上网搜索“开通银联在线支付”,找到官方链接后,按照流程在线开通。第二种:下载银联“云闪付”APP,注册后,在“卡管理”添卡即能开通在线支付。开通后等待系统自动扣费即可。感谢您对浑南有轨电车的信任和支持。
星级评分:  未评价
  乘客服务 网上诉求  
CopyRight©2012-2019 Shenyang Hunnan Modern Tramway,All Rights Reserved.
版权所有:沈阳浑南现代有轨电车    主办单位:沈阳浑南现代交通有限公司
客服热线:024-23486666               广告招商:024-23485080             
辽ICP备14008352号-1