当前位置: 首页 >> 乘客服务 >> 网上诉求
  乘客服务
事件详细内容
事件编号:W201805280005
信息来源: 微信公众号 信息类型: 咨询信息 涉及线路: 5号线
提交时间: 2018年5月27日 受理部门: 交通公司 回复时间: 2018年5月28日
诉求内容: 扫码乘车。什么时间能恢复智慧电车APP扫码乘车?都系统维护多长时间了,啥效率啊!
回复内容: 尊敬的乘客,您好!您关于咨询扫码支付功能恢复正常使用时间的问题,我司已悉。首先,感谢您对扫码支付功能的体验与支持。因有轨电车扫码支付试运行系统需要进一步完善与维护,故我们暂停使用该功能,并在刷机上扫码位置张贴临时停用的标识。给您出行带来不便,请您谅解。我们已组织公司相关技术人员与外协厂家一起尽快完成扫码支付功能的完善与维护工作,待相关维护工作完成后,立即再次开通扫码支付功能。但正式恢复时间暂未确定。请您耐心等待。感谢您对浑南有轨电车的信任和支持。
星级评分:  未评价
  乘客服务 网上诉求  
CopyRight©2012-2019 Shenyang Hunnan Modern Tramway,All Rights Reserved.
版权所有:沈阳浑南现代有轨电车    主办单位:沈阳浑南现代交通有限公司
客服热线:024-23486666               广告招商:024-23485080             
辽ICP备14008352号-1